Противодействие коррупции

26.08.2019

Трамваи и автобусы МУП «Пермгорэлектротранс» готовят к осенне-зимнему режиму работы

На предприятии идет подготовка к осенне-зимнему эксплуатационному периоду. К концу сентября технический осмотр и сезонное обслуживание пройдут 138 трамваев и 90 автобусов.

Особое внимание уделяется системам безопасности движения и отопления подвижного состава. В автобусах проверяют работоспособность систем обогрева и вентиляции, а также жидкостного подогревателя двигателя. В вагонах трамваев тестируют работу отопительных приборов в кабинах водителей и пассажирских салонах. Внутри транспортных средств проводят проверку дверных и оконных уплотнителей, утепляют кабины водителей трамваев.

Также идет подготовка снегоуборочной техники, специальных трамваев и трамваев-снегоочистителей. В плановом режиме осуществляются проверки и ремонт осветительных систем, трамвайных путей, воздушно-контактной сети и систем пожарной безопасности.

Сотрудники предприятия проходят специальные инструктажи по особенностям эксплуатации транспорта в осенне-зимний период.

Напомним, МУП «Пермгорэлектротранс» проводит подготовку подвижного состава к осенне-зимнему периоду ежегодно. Именно зимой по статистике увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, повышается нагрузка на оборудование, поэтому предприятие разрабатывает план мероприятий по эксплуатации транспортных средств и приступает к его реализации заблаговременно.

 


Возврат к списку