Противодействие коррупции

30.08.2019

Студентам и школьникам напоминают правила использования проездного в транспорте

В преддверии начала нового учебного года департамент дорог и транспорта администрации Перми напоминает правила использования льготного проездного документа для студентов и школьников.

Пополнить проездной документ на сентябрь можно с 21 августа по 20 сентября включительно. Также МКУ «Гортранс» обращает внимание пассажиров, что льготный проездной документ может быть пополнен на 60, 90 или 120 поездок, а также дополнен на 30 или 60 поездок, но не более чем на 120 поездок в месяц в сумме. Указанное количество поездок распространяется на все городские автобусные и трамвайные маршруты, за исключением маршрутных такси. В случае окончания оплаченного количества поездок пассажир обязан по требованию кондуктора оплатить проезд в соответствии с действующим тарифом.

С 1 августа во всех пунктах выдачи и пополнения проездных документов началась выдача льготных проездных документов нового образца. Он стал красного цвета с изображением медведя на лицевой стороне. Льготный проездной старого образца с 1 августа не действительны и к учету не принимаются.

Особенностью новых проездных документов является возможность их пополнения через банкоматы и on-line сервисы «Сбербанка», а также регистрация в «Личном кабинете» на сайте МКУ «ГорТранс». Там владельцы проездных смогут увидеть историю пополнений и списаний, а также количество оставшихся поездок. Для родителей будет удобна функция «История поездок», где они могут увидеть информацию о каждой поездке – дата, время, номер маршрута и наименование перевозчика.


Возврат к списку