Противодействие коррупции

07.05.2020

В автобусах Перми дети прочитают стихи, посвященные 75-летию Победы

В честь празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в салонах автобусов МУП «Пермгорэлектротранс» запущен аудиопроект «Голоса Победы».

Аудиопроект «Голоса победы» подготовлен АО «ОДК-Пермские моторы» совместно с МУП «Пермгорэлектротранс». Цель проекта – напомнить пермякам о том, какой ценой ковалась Победа, что пришлось пережить людям за трудные годы войны.

Проект состоит из 12 аудиороликов, в которых дети сотрудников завода читают стихи пермского поэта Геннадия Семенова. Стихи будут звучать на автобусных маршрутах №11 «микрорайон Парковый – микрорайон Садовый» и №50 «улица Гусарова – станция Пермь-2» с 8 по 14 мая.

- Я читал стихотворение Геннадия Семёнова «Евграф Лепёхин». Оно про двенадцатилетнего мальчика, которому пришлось очень быстро повзрослеть, ведь пришла война. Он понимал, какая на нём теперь лежит ответственность. И от таких юных мальчишек и девчонок в это непростое время зависело очень многое. Труженики тыла работали под девизом «Всё для фронта, всё для Победы!», - рассказал один из участников проекта «Голос Победы».


Возврат к списку