Противодействие коррупции

12.05.2020

Пассажирам общественного транспорта Перми раздадут 25 тысяч защитных масок

В связи с частичным изменением условий режима самоизоляции и увеличением числа пассажиров с 12 мая в городском общественном транспорте началась раздача защитных масок. В первую очередь масками обеспечат людей старшего возраста.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в связи с частичным изменением условий самоизоляции ожидается увеличение числа пассажиров в общественном транспорте. Поэтому перевозчики обеспечены масками в количестве 25 тысяч штук, они предназначены для выдачи пассажирам. В первую очередь кондукторы будут выдавать маски людям старшего возраста, у которых нет средств индивидуальной защиты.

С начала действия режима самоизоляции ведется полная обработка городского транспорта. После каждого рейса, во время стоянки на конечной остановке или на подъезде к ней кондукторы протирают поверхности салона специальными дезинфицирующими растворами. После завершения рабочего дня специализированные организации проводят противовирусную обработку всего подвижного состава на территории автотранспортных предприятий. На это также выделены средства городского бюджета.

Отметим, на территории Пермского края продолжает действовать режим самоизоляции до 25 мая. При этом с 12 мая разрешена работа МФЦ, салонов красоты, небольших непродовольственных магазинов, автосалонов и других учреждений.


Возврат к списку