Противодействие коррупции

08.11.2020

Департамент транспорта администрации Перми напоминает об ответственности за безбилетный проезд

Согласно федеральному законодательству, чтобы совершить поездку, пассажир обязан приобрести билет. В случае его отсутствия предусмотрен штраф в размере 500 рублей, при повторном нарушении – 1 000 рублей.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, сейчас готовится документация, на основании которой сотрудники контрольно-ревизорской службы МКУ «Гортранс» смогут фиксировать правонарушения, связанные с отсутствием билета у пассажира. Информация о таких правонарушениях в дальнейшем будет направляться в департамент транспорта для составления актов об административных правонарушениях. На основании акта на пассажира может быть наложен штраф.

У пассажиров городского транспорта есть несколько способов оплатить проезд. С февраля 2020 года во всем городском пассажирском транспорте действует новое тарифное меню. Оплатить проезд можно наличными, а также с помощью банковской карты, льготных проездных документов и транспортной карты, которая работает в формате «электронного кошелька» или с подключением одного из существующих тарифов. Подробно ознакомиться с тарифами и местами продажи карт можно на сайте МКУ «Гортранс» во вкладке «Стоимость проезда».


Возврат к списку