Противодействие коррупции

18.11.2020

Контролеры начнут выписывать штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте Перми

С 15 ноября сотрудники контрольно-ревизорской службы начали выходить в рейды для выявления фактов неоплаты проезда. В случае безбилетного проезда на пассажира будет составлен акт об административном правонарушении и наложен штраф.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, согласно постановлению правительства РФ от 14.02.2009 №112 (ред. от 21.02.2020) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом» проезд пассажиров по маршрутам регулярных перевозок осуществляется по билетам. Это означает, что для совершения поездки необходимо приобрести билет или получить пересадочный талон у кондуктора. В случае бесплатной пересадки пассажир должен самостоятельно оценивать оставшееся время и предпринимать действия для получения пересадочного талона.

Напомним, с февраля этого года во всем городском пассажирском транспорте действует новое тарифное меню. Пассажиры могут воспользоваться наличной оплатой, банковскими картами, льготными проездными документами и транспортной картой «Малахит», которая работает в формате «электронного кошелька» или с подключением одного из существующих тарифов. Подробно ознакомиться с тарифами и местами продажи карт можно на сайте МКУ «Гортранс» во вкладке «Стоимость проезда».

 


Возврат к списку