Противодействие коррупции

18.01.2021

Для студентов и школьников Перми будет продлён срок действия проездных документов

18 января был повторно продлён срок действия льготных проездных документов учащихся, которые находились на дистанционном обучении в период с 16 ноября по 11 января.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, срок действия льготных проездных документов будет повторно продлен для школьников и студентов. Продлены будут проездные документы, которые были пополнены до 16 ноября прошлого года. Важно отметить, что в срок с 23 ноября и до момента окончания ограничений 10 января 2021 года по ним не должно было быть совершено ни одной поездки. Это необходимо для автоматического определения пользователей проездных документов, переведённых на дистанционное обучение.

Пополнение было осуществлено на количество неизрасходованных поездок, либо в случае с безлимитными тарифами, на количество дней, выпавших период с 23 ноября до момента окончания срока действия ранее приобретенной услуги. Это было сделано автоматически, держателям карт никуда специально обращаться не пришлось.

Напомним, 8 июня, 1 сентября и 16 декабря срок действия электронных проездных документов уже был продлен. За летний период и сентябрь такая практика была применена для практически 70 тысяч проездных карт, в декабре, с учетом того, что продлевались только школьные проездные, под продление попали 1,5 тысяч ЛПД. В январе также были продлены, порядка 1,5 тысяч карт. Проверить измененный срок действия льготного проездного документа можно в личном кабинете на сайте «Транспортная карта Пермского края».


Возврат к списку