Противодействие коррупции

21.05.2021

В Перми наградили победителей конкурса детского рисунка «95 лет пермскому автобусу»

По результатам конкурса было определено 9 призёров в трёх возрастных категориях, также члены жюри отметили работы 22 детей в номинациях «Самый юный художник» и «Приз зрительских симпатий».

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что самому маленькому художнику, принявшему участие в конкурсе, исполнилось 3 года, самому старшему – 15 лет. В своих работах дети изобразили автобусы прошлого, наших дней, а также представили, какими они станут в будущем.

После вручения маленьким художникам памятных подарков для них провели экскурсию в музее электротранспорта, во время которой дети познакомились с исторической схемой движения, а также смогли почувствовать себя водителями ретро-трамвая и ретро-троллейбуса.

Напомним, 9 июля 2021 года пермский автобус отметит свой 95-летний юбилей. В честь этого городской департамент транспорта проводит ряд праздничных мероприятий, приуроченных к круглой дате. Запущены мультимедийные проекты «#едемвместе» и «95 фактов к 95-летию автобуса», оформлена стена в центре города, посвящённая истории и современности отрасли, совместно с «Ретро – Гаражом» открыта фотовыставка. 


Возврат к списку