Противодействие коррупции

31.05.2021

В Перми выпущена юбилейная транспортная карта

В честь празднования 95-летия запуска автобусного движения департамент транспорта выпускает ограниченный тираж юбилейных транспортных карт. Их можно будет приобрести с 1 июня.

Как рассказали в департаменте транспорта администрации Перми, на транспортных картах изображены модели автобусов ЗиС-155, ЛиАЗ-677, Mercedes-BenzO405N, Волгабас-5270, MAN-NL263, Ikarus-280, Фомаг. Все они курсировали в разные времена в Перми и отражают разные эпохи развития отрасли в городе. Макет разработан в соавторстве с активистами группы «Первый парк». Тираж тематических карт ограничен и составляет 1500 экземпляров.

Тематические карты поступят в продажу в 39 отделений «Почтобанка» и «Центральных касс, располагающихся во всех районах Перми. Список пунктов продаж можно посмотреть здесь. Они будут распределены пропорционально спросу на них.

Стоимость карты, как и раньше, составляет 50 рублей. Её можно использовать, как электронный кошелёк, и тогда стоимость проезда по ней составит 24 рубля. Также на карту можно записать тариф на 60 поездок, месяц, квартал или год. Таким образом, скидка на проезд увеличится.


Возврат к списку