Противодействие коррупции

12.08.2021

Общественный транспорт Перми с 1 сентября вернётся к осеннему расписанию

GRR45SN9IsI.jpg

В сентябре пассажиропоток в транспорте традиционно увеличивается, поэтому осенью количество автобусов на линии увеличится на 29 единиц.

В департаменте транспорта администрации Перми поясняют, что традиционно в начале осени наблюдается рост пассажиропотока, связанный с началом учебного года у школьников и студентов, а также возвращением людей из отпусков. Для обеспечения комфортного транспортного обслуживания населения будет вновь увеличено количество единиц подвижного состава транспорта. На линии будет работать на 29 автобусов больше, чем летом.

За прошедшие два летних месяца специалисты департамента транспорта провели аудит маршрутной сети. На основании данных, полученных из систем учёта, была всесторонне изучена структура пассажиропотока, что позволило перераспределить транспортную работу в зависимости от загрузки маршрутов.

Напомним, с 1 июня 2021 года часть автобусных маршрутов, на которых наблюдалось существенное снижение пассажиропотока, перешла на летнее расписание. Общее уменьшение ежедневного выпуска автобусов составило примерно 6%, тогда как максимальное значение снижения уровня пассажиропотока достигало 30-31%. Отметим, что изменения вносились в часы, наименее востребованные у пассажиров, когда загрузка транспорта является минимальной. Например, первые и последние рейсы круглогодично остаются без изменений на всех маршрутах.

На сайте МКУ «Гортранс» и в его мобильной версии будет размещено актуальное расписание, также там можно будет посмотреть маршруты следования и движение транспорта в режиме онлайн. Кроме того, получить консультацию можно по номеру телефона call-центра департамента транспорта: 250-25-50.   


Возврат к списку