Противодействие коррупции

25.02.2022

В Пермь для тестовой эксплуатации прибыл электробус

45IewdKDtWs.jpg

Планируется, что в начале марта он приступит к перевозке пассажиров по маршруту №50. Перед выходом на линию электробус пройдет процедуру обкатки.

25 февраля в автобусный парк МУП «Пермгорэлектротранс» прибыл электробус КАМАЗ-6282. В начале марта он приступит к перевозке пассажиров по маршруту №50 «м/р Крохалева – станция Пермь-2». Тестовый период продлится два месяца.

Перед выходом на линию электробус пройдет процедуру обкатки, во время которой будет проверена исправность всех аппаратов и механизмов. Кроме того, стажировку по управлению новым транспортным средством пройдут водители предприятия. После завершения всех пусконаладочных работ электробус приступит к работе на линии.

Также на весь период тестирования в Пермь прибыли специалисты сервисного подразделения ПАО «КАМАЗ» для организации качественного и своевременного обслуживания электробуса. По окончании тестового периода специалистами «КАМАЗа» и МУП «Пермгорэлектротранс» будет дана экспертная оценка эксплуатации электробуса.

Отметим, в электробусе установлено и готово к использованию всё необходимое оборудование: навигатор, информационные табло, система учёта пассажиропотока, обогрева и кондиционирования воздуха, видеонаблюдение. Также салон оборудован стационарных валидаторами для оплаты проезда и кнопкой самостоятельного открытия дверей. Салон полностью низкопольный и подходит для перевозки маломобильных категорий пассажиров. Общая вместимость составляет не менее 85 пассажиров.

Напомним, тестовый образец экологичного транспорта поступил в Пермь благодаря соглашению, подписанному между Пермским краем и ПАО «КАМАЗ» в Москве в ноябре 2021 года.

 


Возврат к списку