Противодействие коррупции

15.04.2022

В Перми автобусный маршрут №50 будет продлён до улицы Подлесной

50.jpg 

С 2 мая автобусный маршрут №50 по просьбам жителей будет обеспечивать прямую связь микрорайонов Крохалева и Парковый. Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин анонсировал это изменение в ходе прямого эфира «ВКонтакте».

Глава Перми Алексей Дёмкин в прямом эфире в своём аккаунте «ВКонтакте» сообщал, что после проведённого в феврале аудита маршрутной сети и анализа поступающих от жителей запросов был сформирован перечень особенно ожидаемых корректировок схем движения городского транспорта.

Так, неоднократно в адрес городского департамента транспорта от жителей микрорайона Крохалева поступали обращения с просьбой восстановить прямую связь с Парковым. В связи с этим было принято решение о продлении автобусного маршрута №50 до улицы Подлесной. С 2 мая новый маршрут следования автобусов №50 будет таким – «микрорайон Крохалева – микрорайон Парковый». После площади Гайдара автобус будет идти по улицам Локомотивной, Фридриха Энгельса, Папанинцев, Василия Каменского, Зои Космодемьянской, проспекту Парковому, Куфонина и Подлесной. Заезд на станцию «Пермь-2» осуществляться не будет. Посадка и высадка пассажиров будет вестись на всех существующих автобусных остановках.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнавать на сайте МКУ «Гортранс» или его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку