Противодействие коррупции

05.08.2022

Пермские перевозчики совершили более 1000 благотворительных рейсов

   В этом году пермские перевозчики, обслуживающие городские маршруты, неоднократно проявляли социальную активность.

   Таким образом за этот период МУП "Пермгорэлектротранс", ООО "Дизель", ООО "Автомиг" и ООО "РТ Лайн" совершили более 1000 рейсов, чтобы помочь жителям города. Также инициативу проявляли руководители транспортных организаций Александр Богданов и Виктор Иванов.

   Так, перевозчики предоставляют автобусы для перекрытия улиц во время проведения праздничных мероприятий, перевозки ветеранов до мест событий и помощи в доставке пострадавших при чрезвычайных происшествиях.

   Кроме того, организации могут участвовать и в инфраструктурных изменениях. Например, в мае благодаря тому, что ООО "РТ - Лайн" помогло в организации и обустройстве нового остановочного пункта "улица Индустриализации", департамент транспорта продлил автобусный маршрут №4 на целый квартал.

   Как отметили в департаменте транспорта, в контракте с компаниями не прописано обязанности участия перевозчиков в мероприятиях, направленных на поддержку социально значимых событий города.

   "Наши перевозчики всегда отзываются на просьбу о помощи в тех или иных ситуациях. Эта работа не видна, она всегда остаётся незаметной. Поэтому нам бы хотелось выделить тех, кто проявляет социальную ответственность и вне рамок договорных отношений помогает в администрации в обеспечении порядка, а жителям города в сложных ситуациях", - отметил Анатолий Путин, начальник департамента транспорта.

   Кроме того, перевозчики активно помогают в организации и проведении мероприятий, посвященных отраслевым праздникам. Так, например, МУП "Пермгорэлектротранс" регулярно проводит бесплатные экскурсии в "Музее•Т" для всех желающих. В качестве временных экспонатов автобусы для тематических мероприятий предоставляли перевозчики: ООО "Дизель", ООО "РТ Лайн" и ИП Иванов В. А.


Возврат к списку