Противодействие коррупции

20.10.2022

В Перми проходит конкурс фотографии «Мой транспорт»

666.jpg

МУП «Пермгорэлектротранс» выберет лучшие работы. Победители получат призы, а фотографии участников конкурса покажут на экранах в маршрутах, которые обслуживает муниципальный перевозчик.

Конкурс проводится в пяти номинациях. В первой номинации «Из прошлого в настоящее» участники представляют двойные фотографии места, снятого с одной и той же точки в разные годы. В следующих двух номинациях – «Лучшая фотография трамвая» и «Лучшая фотография автобуса» – конкурсанты выносят на суд жюри фотографию трамвая или автобуса МУП «Пермгорэлектротранс» маршрутов №3, №10, №36 или №50. В номинации «На передовой» участникам предстоит показать фотографию водителя МУП «Пермгорэлектротранс» крупным планом. В последней номинации – «Помощники» – организаторы принимают фотографии инфраструктуры предприятия: контактная сеть, пути, депо, парк и так далее.

К участию принимаются только индивидуальные работы. При этом должно быть представлено не более 1 работы в каждой номинации, одна и та же фотография не может быть представлена в разных номинациях. Цифровые файлы предоставляются в формате JPEG. Размер изображения — не менее 2500 и не более 5700 пикселей. Фотографии должны содержать полные EXIF-данные снимка (название камеры, используемый объектив, параметры экспозиции и т.д.). Конкурсные работы не должны иметь каких-либо авторских плашек, добавленных рамок, водяных знаков, росписей и т.п. Допускается предоставление работ, выполненных до момента проведения конкурса, но не ранее 1 февраля 2020 года для автобусных маршрутов №3, №36, №50 и не ранее 1 июня 2020 года для автобусного маршрута №10.

Победители конкурса получат денежный приз в размере 5 тысяч рублей. Фотографии участников планируется транслировать в подвижном составе муниципального перевозчика. Приём и регистрация работ ведутся до 6 ноября. Итоги конкурса будут подводиться с 7 по 14 ноября. Награждение запланировано на 15 ноября.
Участникам необходимо ознакомиться с Положением конкурса и заполнить анкету. Конкурсные работы принимаются по электронной почте: getpress2@yandex.ru.


Возврат к списку