Противодействие коррупции

25.10.2022

В Перми трамваи и автобусы МУП «Пермгорэлектротранс» перешли на зимний режим работы

зима 1.jpg

В автобусах предприятия системы климат-контроля переведены в режим обогрева,  в трамваях включают теновые обогреватели.                              

В МУП «Пермгорэлектротранс» сообщили, что при понижении уличной температуры в трамваях включаются теновые обогреватели – это первая ступень отопления, которая запускается при температуре воздуха от +5 до -5 градусов. При температуре ниже -5 градусов включаются электрокалориферы – специальные приборы, управляющие нагретым до нужной температуры потоком воздуха. В автобусах предприятия системы климат-контроля переведены в режим обогрева.

Для повышения комфорта пассажиров водители включают отопительные приборы заблаговременно. Благодаря этому салон успевает прогреться до выхода в рейс. В соответствии с действующими нормативными актами, температура в салоне должна быть не ниже +10 градусов при температуре воздуха от -15 до -25 градусов.

Ежегодно технический осмотр и сезонное обслуживание проходят 148 трамваев и 90 автобусов предприятия. Особое внимание в процессе подготовки подвижного состава уделяется системам отопления и безопасности подвижного состава. В автобусах проверяют работоспособность систем обогрева и вентиляции, а также жидкостного подогревателя двигателя. В трамваях тестируют работу отопительных приборов в кабинах водителей и пассажирских салонах. Во всех транспортных средствах проверяют уплотнители дверных и оконных проёмов.

Кроме того, проверку прошла снегоуборочная техника, специальные трамваи и трамваи-снегоочистители. В плановом режиме прошла проверка и ремонт осветительных систем, трамвайных путей, контактной сети и систем пожарной безопасности. Сотрудники предприятия прошли специальные инструктажи по особенностям эксплуатации транспорта в зимний период.

МУП «Пермгорэлектротранс» заблаговременно разрабатывает план мероприятий по эксплуатации транспортных средств и ежегодно проводит подготовку подвижного состава к зимнему сезону, так как именно в этот период по статистике количество дорожно-транспортных происшествий увеличивается и повышается нагрузка на оборудование.


Возврат к списку