Противодействие коррупции

01.01.2023

В 2022 году автобусный парк МУП «Пермгорэлектротранс» пополнился 64 новыми автобусами

1.jpg

На сегодняшний день предприятие обслуживает 7 автобусных маршрутов, за 2022 год автобусами предприятия было перевезено 20,1 миллионов пассажиров.

В 2022 году благодаря участию в программе «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные качественные дороги» парк муниципального перевозчика «Пермгорэлектротранс» пополнился 64 новыми автобусами.

Увеличение автопарка связано с ростом количества маршрутов, обслуживаемых муниципальным перевозчиком. В декабре 2022 года автобусы предприятия приступили к перевозке пассажиров на автобусных маршрутах №8 «микрорайон Крохалева – микрорайон Садовый», №62 «улица Милиционера Власова – микрорайон Крохалева» и №63 «микрорайон Крохалева – микрорайон Садовый».  

На сегодняшний день предприятие обслуживает 7 автобусных маршрутов – №3, №8, №10, №36, №50, №62 и №63. Всего за 2022 год автобусами предприятия было перевезено 20,1 миллионов пассажиров.

Сейчас предприятие нацелено на увеличение штата водителей и проводит набор на обучение. Стать водителями городского общественного транспорта могут не только пермяки, но и жители других регионов, решившие переехать в наш город, им будет предоставляться временное жильё.

МУП «Пермгорэлектротранс» на постоянной основе принимает меры по совершенствованию системы оплаты труда. В 2022 году в связи с увеличением МРОТ повышение часовых тарифных ставок проводилось дважды за год. Помимо повышения окладов был введён ряд мероприятий, направленных на повышение мотивации и улучшения качества оказываемых услуг. Были введены положения «Лучший по профессии» и «Лучший молодой специалист». По итогам работы за квартал каждому водителю, удостоенному этого звания, выплачивается премия. Ежегодно в преддверии Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта МУП «Пермгорэлектротранс» награждает лучших водителей предприятия.

В августе впервые в истории предприятия был проведён конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Конкурс дал возможность не только попробовать свои силы и показать мастерство, но и позволил увидеть работу своих коллег, обменяться с ними опытом. В соревнованиях приняли участие 20 водителей. Они показали высокий уровень мастерства. Победитель получил денежную премию в размере 50 тысяч рублей. Участники, занявшие, 2 и 3 места, получили по 35 и 25 тысяч рублей соответственно.

Кроме того, в 2022 году для обеспечения безопасности водителей при работе на маршрутах предприятием был заключен договор с Росгвардией. Все автобусы и трамваи муниципального перевозчика обеспечены кнопкой экстренного вызова.

Одновременно с обновлением автобусного парка ведётся планомерная работа по улучшению процессов технического обслуживания. Так, на территории предприятия был возведён новый контрольно-технический пункт, где осуществляется технический надзор за состоянием транспортных средств перед выпуском на линию и при возвращении в парк. С помощью правильно организованной работы по техническому обслуживанию удаётся минимизировать неисправности на линии, а также гарантировать безопасность не только пассажиров, но и водителей. 


Возврат к списку