Противодействие коррупции

15.03.2023

Предприятие «Пермгорэлектротранс» за два года взыскало 414 тысяч рублей за простои в работе электротранспорта

Лев.jpg

Чаще всего к задержке движения трамваев приводят ДТП, нахождение постороннего транспорта на трамвайных путях, неправильная парковка транспорта.

Сумма средств, взысканных с автомобилистов за вынужденные простои в движении трамваев с 2021 по 2023 год, составила 414 тысяч рублей. Это стимулирует автомобилистов не нарушать правила дорожного движения и внимательнее относиться к участникам дорожного движения, в том числе к городскому электротранспорту.

– Неправильная парковка или неаккуратный манёвр могут остановить движение трамваев и нарушить планы тысяч пассажиров. Мы просим автомобилистов быть внимательными при движении вблизи трамвайных путей и соблюдать правила дорожного движения, – напомнили в «Пермгорэлектротрансе».

Отметим, все водители предприятия прошли соответствующее обучение и в случае необходимости могут оформить дорожно-транспортное происшествие с помощью Европротокола. При минимальных повреждениях транспортных средств и отсутствии пострадавших водители оформляют необходимые документы без участия сотрудников ГИБДД. Это значительно экономит время и позволяет урегулировать ситуацию на месте, не создавая дорожных заторов и затруднений для остальных участников движения.

Кроме того, при возникновении убытков предприятие производит их взыскание в судебном порядке. При составлении исковых заявлений учитывается объём невыполненной транспортной работы, а также ущерб, причинённый муниципальной собственности – трамваю и его инфраструктуре.


Возврат к списку