Противодействие коррупции

11.04.2023

В трамвайном депо в Перми запустили уличную автоматическую мойку трамваев

мойка.jpg

В этом году уличная мойка запущена раньше обычного в связи с наступлением стабильных положительных температур.

В МУП «Пермгорэлектротрансе» сообщили, что в трамвайном депо «Балатово» запустили уличные автоматические мойки. Перед выходом на линию все трамваи проходят мойку, в которой установлены большие автоматические щётки, моющие борта вагонов. Процедура занимает несколько минут. Через автоматические щётки ежедневно проезжает порядка 90 вагонов. Так будет продолжаться до наступления холодов.

В автобусном парке каждый день моют порядка 100 машин. Автобусы также проходят через вращающиеся щётки, после чего с помощью воды под давлением смываются остатки грязи с лобового стекла и заднего бампера автобуса. Затем производится уборка салона.

Отметим, что мойка снаружи и внутри автобусов и трамваев МУП «Пермгорэлектротранс» проходит ежедневно после окончания смены вне зависимости от времени года.

Напомним, сейчас в городе проходит масштабная весенняя уборка. К ней приступили не только подрядные организации, но и представители предприятий города, ТОСы, а также УК и ТСЖ. Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Telegram-канале сообщил, что на 15 апреля назначен общегородской субботник. Уборка пройдёт в том числе и на берегах малых рек.


Возврат к списку