Противодействие коррупции

14.04.2023

Пермский музей электротранспорта готовится к возобновлению экскурсий

красим.jpg

Сотрудники «Пермгорэлектротранса» обновили внешний облик ретро-экспонатов на улице Уральской, установили информационные таблички. Также проводятся работы по благоустройству территории предприятия.

В апреле сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» произвели покраску музейных экспонатов, стоящих у здания на улице Уральской – ретро-трамвая КТМ-1 и ретро-троллейбуса КТГ-2. Также около экспонатов установили информационные таблички, из которых жители могут узнать характеристики и исторические особенности экспонатов.

Напомним, помимо техники в музее представлена историческая схема электротранспорта. В прошлом году музей пополнился индукционной антенной связи и арт-объектом «Счастливый кондуктор». Открытие музея запланировано на середину мая.

Кроме того, помимо обновления внешнего облика экспонатов, сотрудники проводят работу по благоустройству территорий вокруг экспонатов. Это уборка опавшей листвы и мусора, покраска бордюров и ограждений. Сотрудники службы энергохозяйства приступили к удалению несанкционированной рекламы и покраске опор контактной трамвайной сети исторических экспонатов.


Возврат к списку