Противодействие коррупции

19.04.2023

В пермском трамвае открылась историческая фотовыставка в честь 300-летия города

выставка.jpg

В вагоне представлены архивные кадры с городским общественным транспортом, сделанные пермяками. Он будет работать на разных маршрутах.

В МУП «Пермгорэлектротранс» сообщили, что сегодня на линию вышел вагон №590, салон которого оформлен историческими снимками в честь 300-летия Перми. Проект реализован совместно с сообществом ВКонтакте «История Перми».

На фотографиях представлены архивные кадры работы городского общественного транспорта, уникальные объекты транспортной инфраструктуры, например, трамвайные пути на Коммунальном мосту, редкие снимки подвижного состава, ранее работавшего на улицах города. Также кадры с фотовыставки будут транслироваться на видеомониторах во всех оснащённых ими трамваях и автобусах города.

Как отметили организаторы выставки, работа общественного транспорта неразрывна связана с историей города. Фотографии, собранные на выставке, пермяки бережно хранят в семейных архивах. Теперь они станут доступны для всех пассажиров, которые смогут открыть для себя новую историю города.

Ознакомиться с историческими кадрами смогут пассажиры разных трамвайных маршрутов, на которых будет работать вагон. Отследить движение трамвая в режиме онлайн можно по индивидуальному номеру на сайте МКУ «Гортранс». Работа выставки планируется до сентября 2023 года.


Возврат к списку