Противодействие коррупции

21.04.2023

В Перми с 1 мая временно прекратится движение трамваев по улице Карпинского

Схема карпинка.jpg

Для компенсации трамвайного сообщения временно вводятся дополнительные рейсы автобуса №3 с литерой «К», также будет увеличено количество автобусов на маршрутах №13 и №40.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что в связи со строительными работами на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Столбовой, с 1 мая временно прекратится движение трамваев по улице Карпинского. Ожидается, что движение на участке возобновится в летний период.

Трамвайные маршруты №2 и №12 будут курсировать только в пределах Индустриального района. Конечной остановкой станет «Стахановское кольцо». Обслуживать маршруты продолжит депо «Балатово».

Трамвайный маршрут №11 будет следовать сообщением «Микрорайон Висим – Станция Пермь II» по улице Революции. Маршруты №3, №4, №5, №6, №7, №8 продолжат работать в текущем режиме. Выход на линию будет осуществляться из депо «Красный Октябрь».

Для компенсации трамвайного сообщения временно вводятся дополнительные рейсы автобусного маршрута №3 с литерой «К». Автобусы станут курсировать на участке от остановки «Улица Стахановская» до ЦУМа по улицам Стахановской, Карпинского, Столбовой, Шоссе Космонавтов, Пушкина, Борчанинова, Ленина, Комсомольскому проспекту.

На период закрытия трамвайного движения также будет увеличено количество автобусов на маршрутах №13 и №40.

Кроме того, в департаменте транспорта рекомендуют пассажирам пользоваться автобусами №11, №13, №27 и №62. Благодаря движению по выделенной полосе, у жителей появится возможность избежать заторов на выездах из Индустриального района.

Актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку