Противодействие коррупции

02.05.2023

Информация о праздновании Дня Победы для жителей Мотовилихинского района города Перми

Мотовилихинский район.jpg

ПРАЗДНИЧНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ПОБЕДЫ

В 78 годовщину Победы советских войск в Великой Отечественной войне на территории Мотовилихинского района запланирован ряд торжественных мероприятий. Часть из них состоится на новых локациях.

Культурно-массовые мероприятия начнутся с возложения цветов и венков к мемориалу заводчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Традиционное мероприятие пройдет в ЦПКиО им. Я. Свердлова (микрорайон Рабочий поселок) в 11:30. Также на месте мемориала учениками Пермской кадетской школы №1 будет организована вахта памяти.

По завершению церемонии возложения цветов и венков на 13:00 запланированы 9 фронтовых залпов из 2 артиллерийских орудий. В этом году решено пустить их с территории Мотовилихинских заводов.

Сразу после залпов на территории сквера им. Конструктора Калачникова пройдет районное празднование. В программе – любимое жителями театрализованное представление, за которым последует обширная и разнообразная концертная программа, творческие мастер-классы, интерактивные площадки для жителей от мала до велика. В программе примут участие коллективы со всего Пермского края. По завершению концертной программы в 17:00 жителей приглашают принять участие в танцах под открытым небом «Вальс Победы». Завершатся праздничные мероприятия уже под вечер – в 19:00.

Администрация Мотовилихинского района приглашает всех желающих присоединиться к празднованию этого без преувеличения важного для каждого из нас праздника!


Возврат к списку