Противодействие коррупции

31.05.2023

Транспорт Перми переходит на летний режим работы

IMG_E1261.JPG

При переходе на летний режим автобусы и трамваи проходят традиционную генеральную уборку, корректируется расписание в связи с изменением пассажиропотока и дорожных условий, а также усиливаются проверки работы кондиционеров.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, в первую очередь по поручению Главы Перми Алексея Дёмкина проверяется работа климатических систем в общественном транспорте. При выявлении неработающего кондиционера, неисправных валидаторов или иных нарушений, на перевозчика составляется акт-рапорт для вынесения штрафа по итогам месяца. Учитываются и поступающие от пассажиров обращения.

С 1 июня будет введено сезонное расписание. Оно меняется ежегодно по причине сезонного перераспределения пассажиропотока. В связи с этим некоторые маршруты переходят на летнее расписание. В этом году по итогам проведённого анализа было принято решение не уменьшать выпуск на большинстве направлений в связи с ростом пассажиропотока относительно прошлого года. Летнее расписание будет введено только на 25 автобусных маршрутах из 70. Сокращений по трамвайным маршрутам также не планируется.

Подробнее с расписанием нужного маршрута можно будет ознакомиться на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку