Противодействие коррупции

14.07.2023

В Перми 16 июля изменится режим работы общественного транспорта

Временные изменения в работе вводятся в связи с проведением праздничных мероприятий.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, 16 июля после 22:00 будут организованы дополнительные рейсы автобусных маршрутов №10, №14, №15, №20, №50, №51, №53, №60, №68, а также трамвайных №4 и №7. В этот день будет проходить фестиваль «Танцуй. Открывай» в рамках летнего фестиваля «Город встреч».

Так, от остановки «Улица Попова» будут следовать маршруты №10 до микрорайона Нагорный, №14 до улицы Маяковского, №50 до микрорайона Парковый. От остановки «Улица Попова» автобусный маршрут №60 проследует в Кировский район.

По улице Петропавловской автобусные маршруты отправятся от остановочного пункта, который находится в районе улицы Осинской. Автобус №14 отправится в направлении микрорайона Юбилейный, №50 – до микрорайона Крохалева, №51 – до микрорайона Владимирский и №68 – в направлении микрорайона Садовый.

Дополнительные рейсы будут отправляться по маршрутам по мере наполняемости автобусов. При этом автобусы заранее на парковочных местах будут ожидать окончания мероприятия для отправки. Посадка в неустановленных местах осуществляться не будет.

Кроме того, в направлении Кировского района дополнительные рейсы будут организованы на маршрутах №15 и №20, в направлении Орджоникидзевского района – на маршруте №53. Также автобусные и трамвайные маршруты продолжат работу в рамках установленного расписания.

Специалисты департамента транспорта администрации Перми обращают внимание пассажиров, что на период проведения праздничных мероприятий 16 июля перекрытия движения транспорта по улицам Ленина и Петропавловская не планируется. Однако при большом скоплении людей, в целях обеспечения безопасности пешеходов, могут быть введены временные ограничения движения.

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.

 


Возврат к списку