Противодействие коррупции

24.08.2023

В Перми пройдёт конкурс профмастерства среди водителей автобусов

конкурс 2022.jpg

25 августа МУП «Пермгорэлектротранс» проведёт конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. В соревнованиях примут участие порядка 20 водителей муниципального парка.

Участники конкурса смогут продемонстрировать свои знания правил дорожного движения и мастерство вождения. При этом конкурсанты не только проявят свои навыки, но и увидят, как их можно усовершенствовать. Для этого будет организована специальная трасса на территории парка. Помимо вождения, участники покажут умение реагировать в экстренной ситуации, а также отточат мастерство культуры обслуживания пассажиров.

– Наши водители ежедневно демонстрируют мастерство вождения, поэтому выбор будет проходить среди настоящих профессионалов. За последние 2 года мы усилили набор водителей и продолжаем формировать команду тех, кто понимает насколько их работа ответственна и значима для города, – рассказали на предприятии.

Конкурс профессионального мастерства водителей автобусов в этом году пройдет во второй раз. Победителям конкурса предусмотрены ценные призы от МУП «Пермгорэлектротранс» и спонсоров мероприятия.

Напомним, МУП «Пермгорэлектротранс» – одно из крупнейших транспортных предприятий края. Муниципальный перевозчик обслуживает все трамвайные и семь автобусных маршрутов – №3, №8, №10, №30, №36, №50, №62, №63 и №68. На предприятии работает более 1100 сотрудников, которые ежедневно обеспечивают стабильную работу трамваев и автобусов на линии.


Возврат к списку