Противодействие коррупции

28.08.2023

В Перми выбрали лучших водителей автобусов среди сотрудников МУП «Пермгорэлектротранс»

конкурс 2023.jpg

Муниципальный перевозчик провёл конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Конкурс стал для предприятия традиционным. В этом году он прошел во второй раз. За звание лучшего водителя боролись более 20 участников.

Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», конкурсные этапы для водителей включали в себя такие элементы, как знание правил дорожного движения, приёмка подвижного состава перед выходом на линию и скоростное маневрирование. Также оценивалось умение водителей тушить очаги возгорания и умение обслуживать пассажиров, например, оказывать помощь в посадке маломобильным пассажирам.

По итогам конкурса лучшим стал Сергей Жихарев, второе место присуждено Никите Кочеву, третье место заняла Наталья Семёнова.

– Профессия водителя автобуса сегодня одна из самых востребованных не только в Перми, но и в целом по стране. Значение работы, от которой зависит безопасность тысяч людей ежедневно, переоценить невозможно. Именно поэтому у наших водителей должна быть возможность проявить себя не только в ежедневном труде, но и на специальном празднике, организованному в первую очередь для них, – отметил начальник городского департамента транспорта Анатолий Путин.

Также были определены победители в других номинациях. Роман Пардаев был отмечен в номинации «Знание ПДД», Александр Круглов стал лучшим в соревновании «Культура обслуживания», Вадим Разяпов проявил своё мастерство в «Тушении импровизированного очага возгорания», Иван Щёколов стал лидером в «Скоростном маневрировании». Кроме того, Ольга Милицина и Евгений Добросмыслов были отмечены в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победители получили призы от предприятия и партнёров конкурса. Всем участникам МУП «Пермгорэлектротранс» вручило также сувениры от предприятия. Для болельщиков были организованы тематические конкурсы и викторины совместно с представителями ГИБДД и сервисом проката электросамокатов, работала и детская площадка с познавательными мероприятиями. Конкурс организован администрацией Перми и первичной профсоюзной организацией предприятия «Пермгорэлектротранс».


Возврат к списку