Противодействие коррупции

29.08.2023

В связи с проведением Пермского марафона изменится движение общественного транспорта

Марафон.jpg

2 и 3 сентября на центральных улицах города пройдёт большой праздник спорта. Ряд маршрутов временно поменяет путь следования.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что 2 сентября с 10:30 до 16:00 будет изменено движение автобусов маршрутов №6, №35 и №46. Автобусы не будут останавливаться на остановке «Пермский академический Театр-Театр». Пассажиров просят пользоваться соседними остановочными пунктами.

Основные ограничения будут введены 3 сентября с 05:00 до 17:00 в связи с закрытием движения по улицам Ленина, Сибирской и Комсомольскому проспекту. Автобусные маршруты, следующие через центр города, будут перенаправлены в объезд по улицам Пушкина и Революции. Маршруты из правобережной части города проследуют по улицам Монастырской, Окулова и Крисанова.

Маршруты №3, №10, №41, №51 и №71 будут укорочены. Конечной остановкой маршрута №3 станет «Автовокзал», маршрута №10 – «Универсам», №41 – «Улица Попова». Маршрут №51 будет следовать до Комсомольской площади, а маршрут №71 – до Центрального рынка.

После 17:00 (на период ограничения движения по улице Ленина на участке от Крисанова до Борчанинова) движение автобусных маршрутов №6, №10, №14, №49, №50, №67, №68 будет организовано в объезд по улицам Ленина, Борчанинова, Луначарского (обратно – по улицам Екатерининской или Петропавловской в зависимости от маршрута), Крисанова, далее – по маршрутам следования. Маршруты №35 и №46 проследуют без заезда на остановочный пункт «Пермский академический Театр-театр» от улицы Ленина по улицам Борчанинова и Петропавловской.

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.

Ознакомиться с информацией о перекрытии движения для личного автотранспорта на время проведения Пермского марафона можно здесь. Узнать программу мероприятия можно в группе Пермского марафона «ВКонтакте».


Возврат к списку