Противодействие коррупции

30.08.2023

С 1 сентября в Перми вводятся новые остановочные пункты

остановка.jpg

Новые посадочные платформы оборудованы для трамвайных маршрутов №5 и №8, а также автобусных маршрутов №3, №30 и №54.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Перми, с 1 сентября для трамвайного маршрута №8 в направлении площади Карла Маркса будет открыт остановочный пункт «Комсомольская площадь». Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на специально оборудованной площадке. Пункт, совмещённый с проезжей частью и работавший ранее, будет закрыт. Это позволит обеспечить более комфортную и безопасную посадку и высадку пассажиров.

Также для трамвайных маршрутов №5 и №8 будет перенесена посадочная платформа «АО «Инкар», в направлении центра города, за перекрёсток с улицей Лодыгина. Это позволит совместить остановку для обоих маршрутов и осуществлять комфортную посадку на трамваи маршрута №8, выходящие с разворотного кольца.

На пути следования автобусного маршрута №3 будут введены остановочные пункты «Театральный сад» в оба направления движения. Они располагаются в районе домов №4а и №9 по улице Сибирская. Таким образом расстояние до предыдущих и следующих остановочных пунктов будет вдвое уменьшено.

Для автобусных маршрутов №30К и №54 будет введён новый остановочный пункт «Улица Куфонина» в направлении остановки «Тенториум».

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку