Противодействие коррупции

04.09.2023

В Перми стартовала обкатка трамвайных путей по улице Куйбышева

Куйбышева.jpg

На участке уже выполнены работы по укладке путей и их сварке. Движение планируется запустить в сентябре, решение о точной дате запуска будет принято по результатам обследования.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили о начале тестовых поездок по новым трамвайным путям на участке улицы Куйбышева от стадиона «Динамо» до улицы Белинского. На место уже прибыл вагон-лаборатория для проверки участка.

Вагон-лаборатория «ВЛ-2» – это специальный подвижной состав для обследования трамвайной инфраструктуры. Помимо электродвигателей, вагон оснащён дизельным генератором для возможности автономного движения.

В ходе тестовых поездок специалистам предстоит обследовать пути на наличие возможных дефектов, а также провести полноценную обкату участка. Запуск движения на этом участке запланирован на сентябрь. Решение о точной дате запуска будет принято по результатам обследования. После запуска движения весь цикл работ, в том числе по обустройству контактной сети и остановочных пунктов, планируется завершить в осенний период без остановки трамвайного движения.

Сейчас на участке выполнены работы по укладке путей и их сварке. Продолжается обустройство высоких платформ, реконструкция контактной сети и опор, установка новых павильонов и ограждения на остановочных площадках. Работы проводит ООО «Мовиста Регионы Пермь». Напомним, масштабная модернизация трамвайной системы Перми ведётся в рамках трёхстороннего договора между инвестором, краевыми и городскими властями. Планируется отремонтировать 35 км путей, реконструировать тяговые подстанции и депо «Балатово», а также закупить 44 новых трамвайных вагона.


Возврат к списку