Противодействие коррупции

29.09.2023

В Перми на улице Сибирской с 30 сентября начнёт действовать новый остановочный пункт

111.jpg

Также изменится местоположение нескольких остановочных пунктов на улице Сибирской. Их перенос производится для улучшения транспортной доступности.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что с 30 сентября на пересечении улиц Сибирской и Пушкина появится новый остановочный пункт «Педагогический университет». Такое название было выбрано в результате голосования жителей, организованной в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте». В ведомстве отметили, что всего в голосовании приняли участие 3,5 тысячи человек. За вариант, который стал лидером голосования, было отдано более 3 тысяч голосов.

Кроме того, для равномерной доступности общественного транспорта с 30 сентября на улице Сибирской будут перенесены некоторые существующие остановки. Так, остановочный пункт «Дворец творчества юных» будет перенесён на квартал ниже – ближе к улице Луначарского. Остановка «Парк культуры и отдыха им. Горького» (в сторону площади Карла Маркса) перестанет действовать. Вместо неё пассажиры смогут воспользоваться новыми остановками – «Педагогический университет» и «Дворец спорта «Орлёнок». Последняя расположится после перекрёстка с улицей Революции, что позволит обеспечить удобную пересадку на трамваи и автобусы, следующие по выделенной полосе на улице Революции. Пассажиров автобусных маршрутов №3, №33, №63 и №71 просят быть внимательными.

В местах остановок обустроены посадочные площадки, а также установлены соответствующие знаки. В дальнейшем планируется установить и остановочные павильоны.

Напомним, актуальное расписание, маршруты следования, а также движение транспорта в режиме онлайн можно узнать на сайте МКУ «Гортранс» или в его мобильной версии. Кроме того, информация об актуальных изменениях размещается в группе «Пермский транспорт» «ВКонтакте» и Telegram-канале.


Возврат к списку