Противодействие коррупции

10.01.2024

Цифра «300» из автобусов, новые экскурсии и выставки: «Пермгорэлектротранс» подвел итоги 2023 года

300.jpg

В 2023 году сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» принимали активное участие в реализации городских проектов и совершенствовали свой уровень профессионализма.

В апреле в одном из трамваев открылась историческая выставка в честь 300-летия города. Во время поездки пассажиры могли увидеть архивные кадры работы городского общественного транспорта и уникальные объекты транспортной инфраструктуры. Этой выставкой сотрудники транспортного предприятия хотели показать горожанам неразрывную связь истории города и общественного транспорта.

Активное участие в жизни города принимает музей электрического транспорта «Музей•Т». Так, в мае в рамках всероссийской акции «Ночь музеев» можно было узнать не только интересные факты о постоянных экспонатах: ретро-трамвае и ретро-троллейбусе, но и прикоснуться к живой легенде пассажирских перевозок города – автобусу «Mercedes О305», а также познакомиться с новым современным автобусом марки «НЕФАЗ». Машины были представлены на площадке музея в дни проведения мероприятия.

Совместно с департаментом транспорта администрации Перми сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» приняли участие в праздновании Дня молодёжи. Специалисты отрасли рассказали о возможности построения и развития карьеры в сфере общественного транспорта. В этот день на площади перед Театром-Театром были представлены два современных автобуса предприятия марки «НЕФАЗ». В одном из них работало VR-пространство, в другом была обустроена интерактивная площадка, где горожане принимали участие в конкурсах, направленных на знакомство со сферой общественного транспорта.
В преддверии юбилея города водители МУП «Пермгорэлектротранс» совместно с другими перевозчиками поздравили с праздником пермяков и выстроили из автобусов цифру «300», символизирующую возраст родного города.

Кроме того, в августе состоялся конкурс профессионального мастерства среди водителей автобусов. Он стал для предприятия традиционным. Победитель конкурса Сергей Жихарев достойно представил Пермь на всероссийском конкурсе профмастерства в Сочи и занял второе место. Это говорит о высоком уровне профессионализма водителей предприятия.  

Опорой предприятия являются водители автобусов и трамваев. МУП «Пермгорэлектротранс» не только чётко соблюдает режим труда и отдыха сотрудников, но и устанавливает дополнительные меры для обеспечения комфортного уровня работы. Так, на предприятии введено положение «Лучший по профессии» и «Лучший молодой специалист». В 2023 году 36 сотрудников удостоились звания «Лучший по профессии», 9 водителей награждены званиями «Лучший молодой специалист». В честь Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта 10 работников получили благодарности от администрации Перми, 25 были награждены от предприятия.

В 2024 году пермский трамвай отметит свое 95-летие. Муниципальное предприятие планирует проведение интерактивных и познавательных мероприятий в течение всего года для жителей города. Следить за анонсами можно в группе муниципального перевозчика «ВКонтакте».


Возврат к списку