Противодействие коррупции

11.04.2024

Жителям Перми напоминают о возможности сэкономить на приобретении проездных

До 15 апреля пассажиры могут приобрести самый выгодный годовой проездной по старой цене, сэкономив тем самым на поездках в течение всего следующего года.

В городском департаменте транспорта напоминают, что с 15 апреля будет проиндексирована стоимость проезда в общественном транспорте. Стоимость разовой поездки составит 37 рублей, пересадка по транспортной карте - 19 рублей. Изменение тарифа связано с ростом цен на топливо, запчасти, а также необходимостью индексации зарплат водителям общественного транспорта. Кроме того, ежегодная индексация тарифа позволяет не допускать его взрывного роста в будущем.

Также будут проиндексированы и цены на проездные, но они продолжат предоставлять соразмерную скидку относительно разовой поездки. Как и ранее, пассажирам остаются доступны проездные на 40 поездок, 15 дней, месяц, квартал и год. Чем дольше срок действия тарифа, тем большую скидку он предоставляет относительно разовой поездки.

До 15 апреля пассажиры могут приобрести самый выгодный годовой проездной по старой цене, сэкономив тем самым на поездках в течение всего следующего года. Так например, для пассажиров, которые за год совершают по годовому проездному более 2000 поездок, стоимость проезда составляет порядка 5-6 рублей.

Кроме того, льготные категории граждан (школьники, студенты, пенсионеры и члены малоимущих многодетных семей) имеют право на приобретение льготных проездных на 30 поездок, 15 дней и месяц. При этом, проездной для учащихся 1-4 класса пермских школ бесплатный. Для его получения достаточно обратиться в один из пунктов распространения проездных со справкой из школы.

В департаменте транспорта напоминают, что выгоду от своевременной оплаты проезда получают в первую очередь сами пассажиры. Оплата проезда всеми пассажирами даёт возможность поддерживать работу отрасли, а также развивать её. Кроме того, стоимость месячного проездного выгоднее штрафа за безбилетный проезд, поскольку пассажир в этом случае не потеряет ни собственные средства, ни время. Подробнее с тарифными планами можно ознакомиться на сайте gortransperm.ru в разделе «Оплата проезда».


Возврат к списку