Противодействие коррупции

20.12.2012

В пермских трамваях запущена новая система отопления

В декабре 2012 года МУП «Пермгорэлектротранс» запустило в транспорте новую систему отопления - тепловые завесы. Они установлены в салонах девяти трамваев маршрута №8. Оборудование расположено над дверными проемами и отсекает холодный уличный воздух от теплого. Это позволяет поддерживать в салоне температуру воздуха выше уличной на 15 - 20 °C. Использование тепловых завес позволяет сохранить до 30% электроэнергии, а также примерно в 2 раза продлить ресурс работы обогревательной техники.

В 2013 году МУП «Пермгорэлектротранс» планирует оборудовать новой системой отопления 22 единицы подвижного состава. В течение трех лет предприятие намерено модернизировать весь транспорт.

«Я надеюсь, что благодаря работе тепловых завес, пассажирам станет комфортнее ездить на городском электрическом транспорте. Раньше наше оборудование не всегда справлялось с уличной температурой. Мы нашли, возможно, наиболее эффективное решение проблемы, которое позволит сохранить тепло в вагонах как во время движения, так и при остановках. Кроме того, на начальном этапе внедрения системы отопления мы будем проводить мониторинг результатов нововведения. Регулярно будет отслеживаться температура воздуха в салоне и затраты энергии», - отметил генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин.

Источник: http://www.gorodperm.ru/news/2855-rubric/2012/12/19/19620/

Возврат к списку