Противодействие коррупции

25.04.2013

В Перми презентовали модернизированные подвижные составы

На Конференции МАП ГЭТ МУП «Пермгорэлектротранс» и представители ЗАО «Тролза» (г. Энгельс) презентовали новинки техники для городских пассажирских перевозок.

Так, был представлен экобус - экологически чистый подвижной состав с гибридным приводом, который будет курсировать по Перми в экспериментальном режиме до 15 июня 2013 года. По результатам эксперимента будет принято решение о его дальнейшем использовании на маршруте.

Кроме того, участники Конференции познакомились с уникальной разработкой ЗАО «Тролза» - низкопольным троллейбусом с автономным ходом. Впервые в России данный подвижной состав был представлен в Перми. На крыше помимо токоприемников у троллейбуса установлены аккумуляторные отсеки, которые заряжаются во время движения. Это позволяет ему при необходимости проехать до 5 км независимо от контактной сети.

В завершении мероприятия гостям презентовали ремонтную машину, которая передвигается как по рельсам, так и по дороге. Автомобиль производства Mercedes-Benz предназначен для ремонта контактной сети и трамвайных путей, в том числе в недоступных для колесной техники местах.

Возврат к списку