Противодействие коррупции

26.08.2013

Водители трамваев и троллейбусов пройдут сезонный инструктаж по БДД

В сентябре МУП «Пермгорэлектротранс» проведет сезонный «Месячник безопасности дорожного движения» для водителей трамваев и троллейбусов. Это необходимо из-за изменения дорожной обстановки в осенний период.

Так, по окончании отпускного периода на улицах Перми традиционно увеличивается интенсивность движения и количество автомобильного транспорта, что приводит к росту ДТП. В связи с этим для водителей будут проведены специальные инструктажи, во время которых особое внимание будет уделено технике безопасного вождения транспортного средства при определенных погодных условиях.

Кроме того, во время дополнительного обучения внимание водителей обратят на особенности поведения пешеходов, особенно детей. 


                                                             89-43-1.gif

    «В первую очередь мы хотим напомнить водителям о том, что с сентября резко увеличивается интенсивность пешеходных потоков. В связи с этим, им необходимо усилить внимание вблизи мест расположения учебных заведений, в том числе расположенных на маршруте движения транспорта. Также на этих участках будет осуществляться ежедневный контроль водителей линейными ревизорами и бригадирами маршрута», - отмечает генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Алексей Никулин.

    МУП «Пермгорэлектротранс» проводит инструктажи по безопасности дорожного движения ежемесячно.  

    В настоящее время на предприятии работает 617 водителей городского электрического транспорта.  Ежедневно на линию выходит более 200 водителей трамвая, и порядка 140 водителей троллейбуса.


Возврат к списку