Противодействие коррупции

03.10.2013

Благодаря грамотным действиям водителя никто не пострадал при возгорании троллейбуса №13

   3 октября, в районе 20:00 на Южной дамбе произошло возгорание троллейбуса, следовавшего по маршруту №13. Водитель троллейбуса предприняла все меры, чтобы обеспечить безопасность пассажиров. Заметив техническую неполадку, она остановила троллейбус и высадила пассажиров до возникновения возгорания. Один из пассажиров ушибся в момент торможения, ему оказана необходимая медицинская помощь. 

   По предварительной версии, в районе реостата и токоприемника произошло короткое замыкание, которое и привело к возгоранию. Водитель сделала все согласно инструкции. Сначала она затормозила и незамедлительно высадила всех пассажиров. Однако из-за возгорания пустой троллейбус перестал работать от контактной сети и, находясь на возвышении, медленно покатился назад, а затем столкнулся с автобусом №1. Скорость при движении троллейбус не набирал, поэтому столкновение не привело к серьезным последствиям. В салоне автобуса №1 также никто не пострадал. 

   На место происшествия незамедлительно выехали пожарные, ГИБДД, а также руководство МУП «ПермГорЭлектроТранс» и городского департамента дорог и транспорта. В результате инцидента произошел обрыв контактной сети, которую сотрудники депо починили в течение ближайшего времени. Сейчас троллейбус стоит в депо, куда он был транспортирован для детального обследования. На установление точных причин возгорания уйдет несколько дней.

   Руководство МУП «ПермГорЭлектроТранс» приносит извинения за доставленные неудобства пассажирам троллейбуса и автобуса, а также остальным участникам движения, которое было затруднено на данном участке дороги.


Возврат к списку