Противодействие коррупции

09.10.2013

Пермские троллейбусы проходят внеплановую проверку на безопасность

Для повышения безопасности дорожного движения специалисты предприятия провели детальное обследование 7 троллейбусов, приобретенных в период с 1981 по 1991 год. В течение ближайшей недели будет проверено еще 7 троллейбусов тех же годов выпуска.

    «Мы проводим внеплановое обследование этих троллейбусов в связи произошедшим недавно инцидентом на маршруте №13, – отмечает директор троллейбусного депо МУП «ПГЭТ» Анатолий Гостев. – Хотим еще раз принести извинения за неудобства доставленные пассажирам и другим участникам движения. Мы делаем все возможное, чтобы данные инциденты не повторялись».  

    Напомним, 5 октября в районе Южной Дамбы произошло возгорание изоляции силовых кабелей троллейбуса 13 маршрута.  7 октября в том же районе загорелся кабель штанги токоприемника уже другого троллейбуса.  Благодаря оперативным действиям водителя троллейбуса, никто из пассажиров не пострадал.  

   По результатам расследования обоих происшествий было выявлено, что на линию машины выходили в исправном состоянии. 

   Последний раз троллейбус проходил капитальный ремонт в 2005 году. Технический осмотр подвижного состава предприятие проводит ежемесячно. Осмотр системы изоляции проводится по заявкам водителей, согласно правилам технической эксплуатации. Ежедневно перед выходом на линию и по заходу в депо машины также осматриваются ремонтными бригадами. 

 


Возврат к списку