Противодействие коррупции

28.10.2013

Пермских пассажиров поздравили в день работника автомобильного и городского транспорта

   В ходе акции «Счастливый билетик» более 100 пассажиров пермских трамваев и троллейбусов получили презенты от МУП «ПермГорЭлектроТранс» с символикой предприятия. Вручение подарков проходило в двух трамваях – маршрутов №5 и №11, а также в двух троллейбусах –  маршрутов №1 и №2.

   В этот же день, 27 октября, лучших водителей электротранспорта наградили отличительными знаками за работу без аварий. Медали I, II и III степени получили 69 водителей предприятия.

   За достойную работу департаментом дорог и транспорта были отмечены и пермские автобусные перевозчики: Сергей Аристов, Владимир Еремин, Елена Красновская, Олег Новоселов, Игорь Жужгов, Сергей Тетерин, Эдуард Мирзамухаметов, Надежда Старкова. Также свою награду получили сотрудники центральной диспетчерской службы.

   Для справки:

   Впервые праздник был установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 15 января 1976 года. Тогда он назывался «День работников автомобильного транспорта». Однако 26 июня 2012 года Указом Президента «День работника автомобильного транспорта» стал и «Днем работника городского пассажирского транспорта». В соответствии с документом, профессиональный праздник отмечается в последнее воскресенье октября.  

   Работу транспортного сообщения Перми сегодня обеспечивают: министерство транспорта и связи края, департамент дорог и транспорта администрации Перми, МБУ «Гортранс», Управление ГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю, МУП «ПермГорЭлектроТранс», а также свыше 50 перевозчиков.

На сегодняшний день работает 73 автобусных маршрута, 11 трамвайных, 7 троллейбусных и 12 маршрутных такси.

Городской пассажирский транспорт обеспечивает большую часть поездок населения в городском сообщении. В 2012 году общий пассажиропоток в трамваях, троллейбусах и автобусах составил порядка 300 млн человек.


Возврат к списку