Противодействие коррупции

20.11.2013

Водителям трамвая напомнили о безопасности дорожного движения

   Сегодня в трамвайном депо МУП «ПермГорЭлектроТранс» 

состоялась встреча представителей ГИБДД с водителями пермских трамваев.   

DSC_0759.JPG    DSC_0742.JPG

   Мероприятие посетили как опытные, так и начинающие водители трамвая.    

DSC_0833.JPG    DSC_0784.JPG

   В ходе встречи инспектор отдела пропаганды ГИБДД Дудина Татьяна рассказала об ответственности водителей на дороге. 

Также совместно со специалистами МУП ПГЭТ был проведен дополнительный инструктаж по урегулированию ДТП на трамвайных путях. 

DSC_0792.JPG    DSC_0806.JPG

   Напомним, что с 2012 года МУП «ПермГорЭлектроТранс» ввело дополнительные меры по сокращению простоя трамваев. 

Так, водители электротранспорта, после соответствующего обучения, стали помогать автомобилистам в составлении схем ДТП

У каждого водителя трамвая находится бланк схемы фиксации ДТП, который также разработан в соответствии с Правилами дорожного движения Российской Федерации. 

А уже в октябре этого года предприятие оснастило водителей трамваев универсальными расписками для автомобилистов, которые также попадают в ДТП на трамвайных путях.  

DSC_0845.JPG

   Также представитель ГИБДД рассказала, что за 10 месяцев 2013 года уровень аварийности на дорогах Перми продолжает оставаться высоким. Так, за обозначенный период было зарегистрировано 1971 дорожно-транспортное происшествие.

   Кроме того, за истекший период в Перми зарегистрировано 245 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких ДТП возросло на 121 %. Число погибших на 600 %. Число раненых увеличилось на 122 %.

   Основными нарушениями ПДД, по причине которых произошли аварии со стороны водителей стали превышение скорости - 412 ДТП, а также нарушение правил проезда перекрестка – 433 ДТП. По причине выезда на полосу дороги, предназначенную для встречного движения произошло 76 ДТП.

   Со стороны пешеходов основная причина ДТП – переход проезжей части в неустановленном месте. Как пояснили в ГИБДД, к сожалению, пешеходы часто становятся участниками ДТП по своей вине. Несмотря на то, что процент погибших пешеходов на дороге снижается, проведенный анализ показал, что за 10 месяцев в городе Перми по вине самих пеших участников дорожного движения произошло 374 ДТП, в которых погиб 31 человек и 360 были ранены.

   P.S.: Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения. Безопасность на дорогах – общая забота.


Возврат к списку