Противодействие коррупции

03.12.2013

МУП ПГЭТ готовится к работе в условиях повышенной заболеваемости гриппом

   В декабре МУП «ПермГорЭлектроТранс» закупило порядка 1500 противовирусных масок для сотрудников предприятия. В первую очередь маски будут использоваться кондукторами трамвая и троллейбуса.  

   Также предприятие приобрело оксолиновые мази, предназначенные для профилактики вирусных заболеваний. Стоит отметить, что работники общественного транспорта наиболее подвержены риску заболеть гриппом. В связи с этим, на предприятии уже прошла вакцинация от гриппа для всех желающих. Стартовала прививочная кампания еще в ноябре.  За это время прививку от гриппа поставили около 100 сотрудников МУП «ПермГорЭлектроТранс». 

   Данный комплекс противогриппозных мероприятий проводится ежегодно.  

   Кроме того, согласно приказа Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н, раз в два года водители трамвая и троллейбуса должны проходить периодический медицинский осмотр. Электрогазосварщики, кузнецы и представители других вредных профессий проходят его раз в год.

   В январе, феврале и марте 2014 года предприятие направит на бесплатный периодический медицинский осмотр свыше 400 сотрудников.

399.jpg.png


Возврат к списку