Противодействие коррупции

23.01.2014

МУП ПГЭТ разработал план по БДД на 2014 год

   МУП «ПермГорЭлектроТранс» разработал план мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД) на 2014 год.  Это позволит снизить количество ДТП с участием водителей трамвая и троллейбуса. 

   Комплекс мероприятий направлен как на усиление работы по пропаганде безопасности дорожного движения с водительским составом, так и на обеспечение нормативного технического состояния трамваев и троллейбусов и дорожно-уличной сети. 

   Так, по итогам 2013 г. было проведено 9 капитальных ремонтов трамваев. По 55 трамваев и троллейбусов прошли текущий ремонт. Также на предприятия существует сразу несколько видов технического обслуживания: ТО – 1 (раз в три дня) и ТО-2 (в зависимости от пробега подвижного состава). ТО-1 и ТО-2 включают контрольно-диагностические, регулировочные, смазочные и другие работы, направленные на предупреждение и выявление неисправностей, а также на улучшение параметров технического состояния подвижного состава.

   Ежедневное обслуживание (ЕО) включает работы, направленные на обеспечение безопасности движения, поддержание надлежащего внешнего вида подвижного состава, устранение неисправностей по заявкам водителей и выявленных при выполнении ЕО.

 


  

1111.JPG  


   

2222.JPG

«Такой план на предприятии составляется ежегодно. Данный комплекс мероприятий позволяет нам решать приоритетную задачу по обеспечению безопасности перевозки пассажиров, - отмечает генеральный директор МУП ПГЭТ Алексей Никулин. – Стоит отметить, что помимо указанных работ мы проводим и сезонные мероприятия по БДД. Например, два раза в год для водителей электрического транспорта проходят сезонные инструктажи. Трамваи и троллейбусы также весной и осенью отправляются на техническое обслуживание».   


3333.JPG


4444.JPG


5555.JPG 

6666.JPG

 

 


        



Возврат к списку