Противодействие коррупции

29.01.2014

Хищение путевых элементов привело к аварии на тяговой подстанции «ПермГорЭлектроТранс»

   МУП «ПермГорЭлектроТранс» провело внутренне расследование аварии на тяговой подстанции, произошедшей 19 января в микрорайоне «Крохалевка». Причиной аварии, а также последующего сбоя в работе трамваев маршрутов № 5, 8 и 10 стало хищение рельсовых соединений с трамвайных путей.

   Похищенные элементы предназначены для передачи электроэнергии в контактную сеть трамвая. Извлечение рельсовых соединений привело к разрушению оболочек кабельных линий и последующему выходу их из строя.  В результате 19, 20, а также 25 января произошли серьезные сбои в движении трамваев, следующих в направлении ст. «Бахаревка».  

   «Периодически мы сталкиваемся с вандализмом в отношении нашего имущества. Стоит отметить, что подобные инциденты могут привести к неприятным последствиям как для пассажиров, так и для самих вандалов, которые вряд ли соблюдают технику безопасности на путях, - отмечает генеральный директор МУП ПГЭТ Алексей Никулин. - Также мы просим и жителей Перми быть внимательными. Если Вы видите, что на путях производятся действия преступного характера, незамедлительно обратитесь в полицию или к нам по тел: +7 (342) 212-30-42 или e-mail: muppget@mail.ru. Таким образом, мы сможем более оперативно отреагировать и предотвратить сбои в движении трамваев».

   Работы по восстановлению кабельных линий МУП «ПермГорЭлектроТранс» продолжаются до сих пор. Для того, чтобы не создавать простоев, ремонт осуществляется в ночные смены. Трамваи маршрутов № 5, 8 и 10 ходят по прежнему расписанию.


Возврат к списку