Противодействие коррупции

28.02.2014

В Перми появились "Добрые трамваи"

   Окна пермских трамваев украсят цитаты известных людей о детях, семейных ценностях и достойных делах. МУП «ПермГорЭлектроТранс» и фонд «Дедморозим» запускают совместную акцию «Добрый трамвай». По мнению организаторов, мудрые слова воодушевят пермяков и помогут им стать еще отзывчивее.

   Пермские трамваи преобразятся уже к началу весны. Добрыми станут более 150 вагонов, курсирующих по всем маршрутам города. «Детям нужны не поучения, а примеры», - считал французский писатель Жозеф Жубер.  Эту и другие цитаты можно будет прочесть на окнах. Через цитаты делиться своими мыслями с пермяками будут также Лев Толстой, Оскар Уайльд, Виктор Гюго, Мохаммед Али, Марк Твен, Сергей Бодров и другие известные личности. 

Рисунок (42).jpg   Рисунок (43).jpg    Рисунок (44).jpg

   «Многие отмечают, что люди в Перми угрюмые, – говорит директор фонда «Дедморозим» Надежда Ли. – А между тем, только в проектах помощи детям «Дедморозим» приняли участие более 1 миллиона жителей края. Это значит, что каждый раз выходя на улицу, посещая магазин или садясь в трамвай, мы сталкиваемся с людьми, вместе с которыми спасали жизни детей. На самом деле, пермяки очень добродушны, и мы надеемся, что цитаты просто станут напоминанием об этом в нашей повседневной суете».

   «Мы с большим удовольствием поддержали инициативу «Дедморозим». Подобный проект мы уже реализовали несколько лет назад, тогда мы получили много позитивных откликов как от жителей Перми, так и от своих же сотрудников, - отмечает генеральный директор МУП «ПермГорЭлектроТранс» Алексей Никулин. – Надеемся, что цитаты в наших трамваях не только будут поднимать настроения пассажирам электротранспорта, но и помогут привлечь к акциям благотворительного фонда еще больше горожан».

   Планируется, что в марте добрыми станут не только трамваи, но и троллейбусы. По мнению организаторов, мудрые мысли, размещенные в общественном транспорте, могут зарядить пермяков позитивным настроением и вдохновить на хорошие дела. Тем более, что поводов для их совершения — достаточно.

Как это было (автор фото - Юлия Шумская)

untitled-1.jpg   untitled-11.jpg

untitled-14.jpg   untitled-58.jpg

Акция Добрый трамвай (1).jpg

 


Возврат к списку