Противодействие коррупции

28.04.2014

В пермских трамваях начались плановые проверки платности проезда

   В апреле МУП «ПермГорЭлектроТранс» совместно с Управлением внутренних дел (УВД) Дзержинского района г. Перми начали проводить проверки платности проезда в электротранспорте.

   В первую очередь проверят пассажиров трамвая маршрутов № 4, 5 и 7, которые являются одними из наиболее популярных в Перми.

   В планах предприятия также охватить еще 4 района, где используется городской электрический транспорт: Свердловский, Ленинский, Мотовилихинский и Индустриальный районы.

   При выявлении безбилетных пассажиров представителем УВД района составляется соответствующий протокол. После чего, дело передается в суд, и с нарушителя взимается штраф в размере 100 рублей (закон Пермского края об административных правонарушениях ст. 2.10). В случае выявления поддельного удостоверения, правонарушителю грозит уголовное дело за подделку документов предоставляющих льготное право на проезд (УК РФ ст. 329).

   Также, МУП «ПермГорЭлектроТранс» напоминает, что кондуктор обязан выдавать пассажиру билет при получении платы за проезд. Билет должен быть оторван от специальной катушки, располагающейся на сумке кондуктора. В случае, когда пассажир заплатил за проезд, но не получил билета, стоит обратиться к перевозчику по тел: +7 (342) 212-30-42 либо по e-mail: muppget@permonline.ru.


Возврат к списку