Противодействие коррупции

22.05.2014

МУП «Пермгорэлектротранс» подтвердило звание «Ведущей транспортной организации России»

   МУП «ПермГорЭлектроТранс» включено в Национальный Реестр «Ведущие организации транспорта России - 2013». Традиционно в Реестр входят отраслевые организации, способствующие социально-экономическому развитию как своего региона, так и страны.  

   Кроме того, по итогам 2013 года муниципальное предприятие заняло 5 место из 29 во Всероссийском бизнес-рейтинге в номинации «Деятельность городского электрического транспорта». Рейтинг основан на четырех критериях: выручка от продажи, валовая прибыль, капитал и резервы, основные средства. 

   Впервые в этом году предприятие номинировано на получение наиболее авторитетной международной общественной транспортной премии «Golden Chariot».

   - Развитие электрического транспорта в Перми для городских властей в приоритете. Приятно, что это оценено на федеральном уровне, - отмечает генеральный директор МУП «ПермГорЭлектроТранс»  Алексей Никулин.В будущем мы и дальше планируем продвигаться как в развитии маршрутной сети, так и в повышении качества перевозки пассажиров Перми. 

   По итогам 2013 года МУП «ПермГорЭлектроТранс» на 50 млн рублей увеличило доходы от пассажироперевозок и прочей деятельности, снизило себестоимость на 0,3%, продолжило модернизировать системы отопления в салонах, усилило работу по сокращению простоев электротранспорта (снижение составило более 30%). 

   В 2013 году впервые предприятие выступило инициатором проведения в Перми всероссийской конференции Международной транспортной ассоциации предприятий городского электрического транспорта, на которой представило стратегию развития пермского электротранспорта. 

 


Возврат к списку