Противодействие коррупции

03.06.2014

Пермскому электротранспорту впервые присуждена международная премия

МУП «ПермГорЭлектроТранс» впервые награждено международной премией «Golden Chariot» в номинации «Лучшее российское региональное предприятие общественного транспорта».

X юбилейная церемония награждения состоялась в Московском государственном университете путей сообщения. Международное признание заслуг получило как предприятие, так и его генеральный директор Алексей Никулин. Руководителю вручили диплом и памятную медаль лауреата премии «Golden Chariot», а также памятный приз «Golden Chariot».

DSC_5248.JPG       DSC_5238.JPG                                                                               

«Для перевозчиков «Golden Chariot» – это что-то вроде «транспортного Оскара», - отмечает генеральный директор МУП ПГЭТ Алексей Никулин, - Получение награды и оценка наших заслуг особенно значимы в этом году, когда пермскому трамваю исполняется 85 лет. Я уверен, что международная премия - заслуженный подарок к юбилею». 

В конкурсе на соискание награды участвовали уже более 60 стран. Участников оценивают в первую очередь по динамике развития.

Международная общественная транспортная премия («Golden Chariot» International Transport Award) - общественная награда, ежегодно присуждаемая представителям транспортной отрасли Российской Федерации и стран мира.

Премия учреждена в 2004 году Комитетом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по транспорту и Министерством транспорта РФ, как общественная премия и присуждается коллективам и руководителям, работающим в транспортной отрасли, сфере транспортных услуг, транспортной науке и образовании и смежные с ней отрасли. В 2010 году премия получила статус международной. 


Возврат к списку