Противодействие коррупции

07.10.2014

МУП ПГЭТ выясняет обстоятельства ДТП двух трамваев

   Сегодня, 7 октября, около 14:00 на перекрестке улиц Борчанинова и Петропавловская произошло ДТП с участием трамваев маршрута № 3 и № 7.  

   При движении в сторону ст. «Пермь II» перед трамваем № 3 перевелась стрелка в направлении ул. Борчанинова. В результате вагон развернуло в движущийся параллельно трамвай маршрута №7, ехавший также по Петропавловской в сторону ул. Попова.  

   По итогам происшествия в трамвае №7 женщина получила легкий ушиб колена. Ей в оперативном режиме была оказана помощь водителем трамвая. После чего, сотрудники МУП «Пермгорэлектротранс» вызвали скорую помощь.

   Начальник департамента дорог и транспорта администрации города Перми Илья Денисов дал поручение МУП Пермгорэлектротранс в кратчайшие сроки разобраться в причинах случившегося и предпринять меры по предотвращению подобных ситуаций в дальнейшем. В связи с закрытием улицы Максима Горького движение всех трамваев организовано через улицу Борчанинова, поэтому состояние трамвайных путей, и стрелочных механизмов в особенности, должно быть под особым контролем.


Возврат к списку