Противодействие коррупции

25.11.2014

В пермских трамваях установлено дополнительное оборудование для обогрева пассажиров

   В условиях понижающейся температуры в пермском электротранспорте запущены все ступени отопления. В этом году в вагонах продолжается установка дополнительных электрокалориферов и тепловых завес, что позволяет создать более комфортные условия для пассажиров.

   Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», подвижной состав отапливается тэновыми обогревателями, находящимися под пассажирскими сидениями, а также электрокалориферами - приборами, управляющими нагретым до нужной температуры потоком воздуха. Запущена также дополнительная система отопления - тепловые завесы. Данное оборудование, расположенное над дверными проемами, будет ограничивать поступление холодного воздуха в вагон. Всего в рамках программы модернизации системы отопления в пермских трамваях было установлено 24 тепловых завес.

   Сейчас предприятие начало установку еще 11 дополнительных электрокалориферов и 2 завес. Это позволит увеличить комфорт перевозки пассажиров в зимний период.

   В этом году впервые началась установка специальных систем подогрева кондукторских сидений: в ноябре такими системами были оснащены 9 вагонов, до конца года будет установлено еще в 12 трамваях. В первую очередь дополнительные системы обогрева устанавливаются в трамваях модели КТМ-608. 

 


Возврат к списку