Противодействие коррупции

08.12.2014

Ретро-вагон КТМ-1 был разрисован вандалами

   7 декабря в Перми был разрисован ретро-вагон КТМ-1, установленный на ул. Уральская 108а. Граффитчику хватило менее чем 20 минут, чтобы оставить надпись – «UDF» (название одной из пермских команд граффитчиков неоднократно разрисовывавших «тегами» здания города) на боковой части вагона.  

   Перед тем, как разрисовать вагон трое молодых людей предварительно собрались около здания, после чего двое покинули территорию. Запись с видеокамеры показала, что оставшийся молодой человек совершил акт вандализма с 1:48 до 2:03.  МУП «ПермГорЭлектроТранс» подало заявление о нанесении ущерба в полицию. Сумму ущерба предприятию еще предстоит оценить.

  Стоит отметить, что ранее предприятие сотрудничало с творческими объединениями и беспрепятственно предоставляло площади (стену троллейбусного депо размером 120 метров) для нанесения граффити.   Тогда МУП ПГЭТ совместно с уличными художниками продемонстрировали, что можно не просто рисовать «теги» на стенах, которые классифицируются как акт вандализма, а создавать своего рода художественные шедевры.

   DSC_7759.JPG


Возврат к списку