Противодействие коррупции

10.12.2014

Автобусный маршрут №75 станет ходить чаще

   С 15 декабря в дневные часы изменится расписание движения автобусного маршрута №75 «микрорайон Соболи – микрорайон Костарево». По просьбам пассажиров в промежутке с 10:00 до 12:00 будет организовано два дополнительных рейса.

   Как рассказали в МУП «Пермгорэлектротранс», введение двух дополнительных рейсов позволит сократить интервалы движения автобусов в период с 10:00 до 12:00 более чем в два раза.

   По данным МБУ «Гортранс» за ноябрь 2014 г. показатель выполнения рейсов на маршруте № 75 составил 97,3%, показатель регулярности движения составил 99,4%, что характеризует удовлетворительную работу данного маршрута.

    Сейчас маршрут обслуживается тремя автобусами большой вместимости. В соответствии с новой Единой маршрутной сетью автобусный маршрут №75 будет обслуживаться пятью автобусами большой вместимости. Новая маршрутная сеть вступит в силу после проведения конкурсов среди перевозчиков на право обслуживания маршрута с апреля 2015 года.

   С расписанием движения можно ознакомиться на сайте www.map.gortransperm.ru или воспользоваться приложением для смартфонов «ГорТрансПермь», предварительно выбрав нужную дату.


Возврат к списку